Не защищены администраторы интернет-кафе Киберия - мой опыт и как найти помощь

• г. Магнитогорск

Несколько недель назад я увидел в интернете объявление о приёме на работу Администраторов интернет-кафе Киберия (ИП Лаврик Д.Г.).

Я отправил резюме, через неделю мне позвонили и сообщили что я могу выйти на стажировку, а там уже будет видно примут меня или нет.

28.07.2012 г. я вышел на стажировку в интернет-кафе Киберия, стажировка прошла успешно, мне сообщили что я принят, и могу с завтрашнего дня приступать к работе. Директор интернет-кафе Киберия был в отъезде и я общался с его замом, который сказал мне, что договор о приёме на работу будет заключен по приезду директора. Я согласился.

Я отработал 5 смен в ночь. На 6 смену в ночь произошел инцидент (пьяный клиент напал на меня) в ходе которого я вызвал охрану и сообщил о произошедшем директору (к тому времени он уже вернулся в город, но заключение договора всё время откладывалось по различным причинам). Клиент угрожал мне, и мне пришлось покинуть рабочее место о чем было сообщено директору по телефону. Больше на работу в интернет-кафе Киберия я не выходил о чем так же сообщил директору. Он сказал, что зарплату за ранее отработанное время мне обязательно выдадут, но когда не пояснил. Сейчас он опять в отъезде, а его зам. избегает разговора со мной по поводу зп. Деньги не такие уж и большие, но речь о том, что я не первый с кем происходит подобная ситуация, таким образом они (руководство интернет-кафе Киберия) принимают людей на работу, а потом их знакомый (пьяный клиент) устраивает дебош и угрожает администратором расправой. Что мне делать? Куда обратиться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! Обращайтесь в суд.