Не защищены администраторы интернет-кафе Киберия - мой опыт и как найти помощь

• г. Магнитогорск

Несколько недель назад я увидел в интернете объявление о приёме на работу Администраторов интернет-кафе Киберия (ИП Лаврик Д.Г.).

Я отправил резюме, через неделю мне позвонили и сообщили что я могу выйти на стажировку, а там уже будет видно примут меня или нет.

28.07.2012 г. я вышел на стажировку в интернет-кафе Киберия, стажировка прошла успешно, мне сообщили что я принят, и могу с завтрашнего дня приступать к работе. Директор интернет-кафе Киберия был в отъезде и я общался с его замом, который сказал мне, что договор о приёме на работу будет заключен по приезду директора. Я согласился.

Я отработал 5 смен в ночь. На 6 смену в ночь произошел инцидент (пьяный клиент напал на меня) в ходе которого я вызвал охрану и сообщил о произошедшем директору (к тому времени он уже вернулся в город, но заключение договора всё время откладывалось по различным причинам). Клиент угрожал мне, и мне пришлось покинуть рабочее место о чем было сообщено директору по телефону. Больше на работу в интернет-кафе Киберия я не выходил о чем так же сообщил директору. Он сказал, что зарплату за ранее отработанное время мне обязательно выдадут, но когда не пояснил. Сейчас он опять в отъезде, а его зам. избегает разговора со мной по поводу зп. Деньги не такие уж и большие, но речь о том, что я не первый с кем происходит подобная ситуация, таким образом они (руководство интернет-кафе Киберия) принимают людей на работу, а потом их знакомый (пьяный клиент) устраивает дебош и угрожает администратором расправой. Что мне делать? Куда обратиться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад устроилась на стажировку в кофейню. Стажировку обещали оплачиваемую, каждую смену количество отработанных мною часов заносилось в специальный бланк. Так сложилось, что под конец стажировки я решила уволиться. Задала директору вопрос об оплате (всё-таки была потрачена неделя моего времени, и я не сидела на месте, выполняла минимальные обязанности и помогала другим сотрудникам). Директор ответил: "Стажировка оплачивается только в том случае, если сотрудник остаётся на должности".

Трудовой договор был подписан за несколько дней до моего выхода на первую смену.

Имею ли я право требовать оплату при расторжении трудового договора?

Я была принята на стажировку директором бюджетного учреждения в должность ведущего специалиста по кадрам на время ежегодного очередного отпуска основного работника. Как мне объяснили после отпуска она будет уходить на декретный отпуск, и на место ее учили меня. Но в то время директор был на больничном и все обязанности выполнял зам директора. И неожиданно через неделю директор который принявший меня на работу, умер, а приказа о моем принятии на стажировку или как нужно было оформить на испытательный срок не было. После похорон, прошло два дня я так и продолжала работать, меня вызывает и.о. директора (зам. директор) и предлагает другую низкооплачиваемую работу причем на договорной основе т.е (внештатного сотрудника). Естественно я не согласилась. Продолжала работать на том же месте и прошло месяц, сотрудница который на отпуске вышла. И опять меня вызвал и.о. директор и сообщает что я больше не работаю. Но основной работник в декретный отпуск уходит через 2 недели. Правомерно ли поступает и.о. директор? Должны ли мне выплачивать зарплату? Помогите пожалуйста? Это моя первая работа. Спасибо Заранее.

Я была 2 дня на стажировке, и поняла что эта работа не моё и ушла. Написала директору насчёт оплаты стажировки, он сказал что выплачивать не будет так как я проработала не больше 3 дней. Могут ли мне заплатить за стажировку за 2 дня?

Ситуация такова: полтора месяца назад устраивался на работу, прошел стажировку около недели (почему-то не оплачиваемую), после заступил в смену, отработал 2 смены по неделе (в итоге месяц). После чего нам сообщают о сокращении той должности, на которую я был принят. Было предложено перейти на другую должность. После 2 дней стажировки пришлось уйти на больничный прямо с работы. В данное время на больничном. На рука нет ни одного документа о трудоустройстве. Просил сделать копию заявления о приеме на работу, ответили, что документы отправили в другой город, в головной офис. Что делать икак действовать далее? Спасибо)

Пришла устраиваться на работу в м-н "Виктория", я была единственным претендентом, директор сказала пройти бесплатную стажировку. В третий день моей стажировки появился еще один претендент. О том, что мы стажируемся на одно место, мне сказали только через 3 недели моей стажировки. Директор сказала, что мы будем проходить тестирование и кто пройдет, тот и получит место. От других сотрудников я узнала, что меня уже решили не брать, т.к. вторая претендентка протеже директора, но мне не знают как сказать, вот и придумали несуществующее тестирование. Как мне поступить? Правомерны ли действия директора?

Я прохожу стажировку в одном из ритейл-салонов. Был заключен договор стажировки, согласно которого мне назначалась фиксированная оплата за смену (день стажировки). Оба экземпляра договора были забраны компанией, которая обещала прислать экземпляр позже. На данный момент стажировка почти закончена (отработано 18 дней, из них 6 были выходными), но работать в данной сети я больше не планирую. Оплатят ли мне стажировку, если я расторгну договор (напишу заявление об увольнении)?

Пригласили на работу 3 дня стажировки сказали оплатят в случае если отработаю 15 смен, отработала 12 смен, после сказали что не берут меня на работу, т.к. к ним вернулся бывший сотрудник, а у него больше опыт в этой работе, хотя испытательный срок месяц, должны ли мне оплатить стажировку в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03,03,14 года я устроилась на работу в магазин, был составлен договор на испытательный срок 3 месяца, в конце мая я решила поменять место работы, сообщила об этом директору мне сказали, что я должна отработать 2 недели и после учета получу расчет, я согласилась, через 2 дня был проведен учет, прошла уже неделя, я не могу дозвониться до директора, в магазине напарница мне сказала, что ей было сказано, сработано плохо и на этом все. Подскажите, что мне сделать что бы забрать зарплату, за период моей работы недостачь не было. Зарплату получали под роспись в обычной тетради. Договор был в одном экземпляре и находится у директора.

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я вышла на работу в кофейню, но так как было время праздников, меня не могли оформить официально и обещали это сделать после. Я неоднократно напоминала моему директору об этом. Потом мне потребовалось уехать из города на 2 недели. Мы это обговорили и я назвала точную дату когда вернусь, директор не был против моего отъезда. Вернувшись вовремя, я узнаю от своего директора, что оказывается, поскольку я не была официально оформлена до конца января, мне не выплатят за отработанные смены. Насколько я знаю, хотя и не заключен договор в письменном виде, он все равно считается заключенным, из-за моего фактического выхода на работу. К тому же я как и все работники стояла в графике, и меня отмечали на смене, указывая количество отработанных часов. А значит мне должны оплатить отработанное время. Не так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение