Нарушение трудовых прав - Директор бюджетного учреждения уволил стажера без должной причины

• г. Кызыл

Я была принята на стажировку директором бюджетного учреждения в должность ведущего специалиста по кадрам на время ежегодного очередного отпуска основного работника. Как мне объяснили после отпуска она будет уходить на декретный отпуск, и на место ее учили меня. Но в то время директор был на больничном и все обязанности выполнял зам директора. И неожиданно через неделю директор который принявший меня на работу, умер, а приказа о моем принятии на стажировку или как нужно было оформить на испытательный срок не было. После похорон, прошло два дня я так и продолжала работать, меня вызывает и.о. директора (зам. директор) и предлагает другую низкооплачиваемую работу причем на договорной основе т.е (внештатного сотрудника). Естественно я не согласилась. Продолжала работать на том же месте и прошло месяц, сотрудница который на отпуске вышла. И опять меня вызвал и.о. директор и сообщает что я больше не работаю. Но основной работник в декретный отпуск уходит через 2 недели. Правомерно ли поступает и.о. директор? Должны ли мне выплачивать зарплату? Помогите пожалуйста? Это моя первая работа. Спасибо Заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, неправомерно.

Начав работать Вы фактически заключили трудовой договор. Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь, заодно взыщите з/п

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в данном вопросе. На время декретного отпуска основного работника был принят временно другой работник, который тоже спустя какое-то время уходит в декретный отпуск, можем ли мы после того, как закончится послеродовой отпуск по больничному листку (у временного работника) уволить этого сотрудника. Основной работник вышел на работу.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Помогите разобраться. На время декретного отпуска основного сотруднтка принят другой работник, которая тоже уходит в декретный отпуск. Основной работник выходит из дектерного отпуска, когда временно принятая находится на послеродовом. Больничном. В это время работодатель ее не уволил. В этот период основная работница опять уходит в декретный отпуск. На ее место принимают другого сотрудника. Скажите, можно ли уволить первого временно принятого сотрудника по достижении ребенком 3-летнего возраста? Спасибо!

На должность сотрудника (Работник 1), ушедшего в учебный отпуск, принимает новый сотрудник (Работник 2). После того, как у Работника 1 заканчивается учебный отпуск, он уходит на 4 дня в отпуск без содержания, вместо него работает Работник 2. После отпуска без содержания Работник 1 уходит в декретный отпуск, вместо него опять же трудится Работник 2. Как оформить документы на весь этот процесс? На все три отпуска Работнику 2 писать заявление на прием на работу (соответственно составлять три приказа, три договора)? Или возможен какой-то другой вариант?

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, с советом. Меня увольняют и это через два месяца после приема на работу и за месяца до конца испытательного срока. За период моей работы, мне было поручено также выполнять работу сотрудника, который был в отпуске в течении одной недели. Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска. Поэтому я согласилась. Теперь они говорят, что я, якобы, не прошла испытательный срок и просят написать заявление о собственном желании. Но я не была предупреждена за 2 недели и они не проводили тестирование или аттестацию, т.е не проверили меня на соответствие занимаемой должности. Никаких компенсаций не предлагают. Моя должность - секретарь. Что мне делать?

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Приняла на работу на дожность уборщицы работника на время очередного отпуска с 03.04.по 16.04.2017. , а с 17.04.2017 основной работник уходит в отпуск по беременности и родам. Работник которого приняли на время очередного отпуска остается работать пока основной работник будет находится в декрете. Как сформулировать приказ на временного работника.

Сотрудник был оформлен на работу сторожем 28.12.2012 на время отпуска основного работника, по истечению недели он уходит на больничный. 30.01.2013 основной работник выходит из отпуска, а временный все еще на больничном. Вопрос: Как возможно уволить временного сотрудника находящегося на больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение