Не соответствующий ГОСТу лежачий полицейский стал причиной травмы курьера, как его можно устранить?

• г. Новосибирск

Сын работает курьером по доставке еды на велосипеде. Вчера он получил травму, упав с велосипеда. Причиной был лежачий полицейский, в виде заасфальтированной насыпи, явно не соответствует ГОСТу, никаких предупреждающих знаков при въезде во двор нет. Парень упал и сломал пальцы неа руках. До этого на самокате парень тоже упал на этом месте и стукнулся о бордюр, получив сотрясение мозга. Как можно заставить привести это сооружение в норму или хотя бы сделать разметку, которую будет видно. Так ведь и до трагедии не далеко - упасть можно по разному.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке это можно сделать, но это долго. Дорого и хлопотнго. Либо прийти ночью и сломать это сооружение, так как оно незаконное. Так что сами выбирайте, что вам по душе.

Обращайтесь с соответствующим требованием в гибдд.