Как вернуть товар и получить деньги после неудачной покупки в Instagram?

• г. Москва

Купила кофту в инстаграмме, перевод карта сбер. Кофта пришла другого цвета и ужасного качества (не как на фото). Хочу вернуть, но говорят возврата нет. Каким способом можно вернуть товар и получить деньги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Всего 2670 рублей но все же хотелось бы вернуть.

Сложно вернуть товар, приобретённый через соц сети.

Страницу могут удалить, и ничего не докажете.

1. Направляйте досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества.

2. В случае отказа, придётся обращаться в суд.

3. Только изначально, постарайтесь контакты сохранить продавца, чтобы не исчез.

У меня есть только чек с личного кабинета сбербанка, а куда отправлять претензию? . Ни адреса почтового, ни реквизитов ( ( (

Скорее всего деньги вы отправляли продавцу на личную карту, пробуйте взыскать деньги как неосновательное обогащение.

Т е как бы деньги отправила по ошибке или как?

Да, именно так. Договор то вы не составляли, а переписка в инстаграме не факт что сойдет за доказательство.

Спасибо, буду пробовать!