Как не платить долг за коммунальные услуги по незаконно предоставленной квартире?

• г. Вологда

У меня весит долг перед фссп за коммунальные услуги. Вообщем квартира является маневренным фондом. Её моей матери представили как погарельцам в 2008 м. У меня в паспорте стоит прописка в сгоревшей доме. Я съехал с временного жилья ещё в 2012 м. Тоесть я никаких договоров не заключал и не продливал и вообще когда это жилье получала моя мать я был несовершеннолетний. Вопрос должен ли я платить, и вообще как мне действовать в данной ситуации. Надеюсь на ваши советы, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если долг висит в ФССП, то ничего Вы не сделаете. Договор заключала Ваша мать, а Явы член ее семьи. В паспорте постоянная прописка, а в маневренный фонд делают временную. Ваши доводы не имеют оснований, к сожалению.

Основание долга скорее всего судебные приказы. Вам необходимо отменить приказы и в иском производстве уже доказывать безосновательность взыскания.

В вашем случае ЖКХ обратилась в суд с заявлением, который выдал судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги. Оспорить его можно, подготовив заявление об отмене судебного приказа по ЖКХ. Судебный приказ, можно оспорить в течение 10 дней, если срок прошел, выход – подавать возражения относительно дальнейшего исполнения судебного приказа. К нему прилагается ходатайство с целью восстановления сроков на пересмотр данной формы решения. Вам необходимо подать заявление, как можно быстрее, так как начнут списывать долг с ваших карт.