Вопросы о присутствии при подаче заявления с осужденным и сроках регистрации

• г. Кострома

Нужно ли моё присутствие при подаче заявления с осужденным или я могу послать заполненую часть заявления в исправительное учреждение. Сколько по времени ждать регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Осужденный, желающий вступить в брак выражает свое волеизъявление в письменном заявлении о заключении брака. Бланк заявления предоставляется администрацией исправительного учреждения (ИУ). Подписанное и заверенное гербовой печатью ИУ заявление направляется лицу, с которым осужденный желает вступить в брак, одновременно сообщается наименование и адрес отдела органа ЗАГС по месту нахождения ИУ, в котором может быть заключен брак. Орган загса по месту нахождения ИУ, приняв совместное заявление о заключении брака, назначает дату и время регистрации брака и заблаговременно ставит об этом в известность лиц, желающих вступить в брак.

По истечении месяца происходит регистрация брака с осужденными в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении, определяемом администрацией ИУ по согласованию с руководителем органа загса.