Отказ в пособии из-за двух автомобилей в семье - что делать, если один из них угнанный в 2015 году?

• г. Красноярск

Отказали в пособии по беременности так как в семье 2 авто на учёте но 1 автомобиль в угоне с 2015 года что нужно делать какой порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Учет авто в ГИБДД не свидетельствует о праве собственности, право собственности возникает на основании гражданско-правовых отношений. Учет это всего лишь учет. Вам надо обратиться в УВД и получить постановление о прекращении уголовного дела, в котором зафиксировано что авто утрачен (найти его невозможно). И с этим постановлением обжалуйте отказ (он должен быть письменно зафиксирован).