В этом году умер второй муж, я осталась с двумя детьми, второму ребенку всего 3 месяца, на работу не могу выйти.

• г. Кинель

На алименты подала в 2009 г. В 2011 г заплатил 4500 р.в 2012 г-1000 р. и всё. К судебным приставам обращалась 3 раза, у них нет даже этого дела, говорят отправили постановление в Самару, а куда именно не говорят и не знают сами.

Хотелось, чтоб должник начал платить, его дочь должна в садик ходить, а одевать и платить мне, практически, нечем. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя. Напишите жалобу в Управление ФМС, Главному судебному приставу. Судебный пристав-исполнитель обязан объявить должника в розыск либо инициировать возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.