Как приобрести долю в доме свекра, используя материнский капитал?

• г. Ульяновск

Хотим купить долю в доме у отца мужа (свекра) с использованием средств мат капитала. Возможно ли это? Если да, то как выделить доли, через нотариуса или сразу в договоре указать доли всех членов семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Доли можно сразу указать в договоре.

Это Ваше право =договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.