Как бороться с несправедливым судебным приказом за неуплату мусорной вывозки

• г. Ростов-на-Дону

На меня вынесено решение суда (судебный приказ) о неуплате за вывоз мусора. Во первых я не согласен с этим т.к под договором об услуге подпись не ставилась да и в глаза я договора не видел. Во-вторых компания выставляет счет за 6 человек хотя мы с женой проживаем вдвоем и жена инвалид. Как отменить приказ или что делать этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Добрый день, Алексей

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, Алексей! Подавайте возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа в мировой суд, вынесший приказ. Если ранее копию не получали, то сначала заявление о выдаче копии.