Переехала в Россию и хочу стать Ветераном труда - возможности для иммигрантов

• г. Москва

В 2007 году переехала из Узбекистана в Московскую облать, имею звание Ветерана энергетики Узбекистана (20 лет непрерывной работы) . Могу я здесь претендовать на Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения федерального звания "Ветеран труда" нужны госнаграды СССР или РФ, почетные звания СССР или РФ либо ведомственные знаки отличия от федеральных министерств.

Статус ветерана, присвоенный в другом государстве, право на звание в РФ не дает.