Президент запретил арест на социальные пособия для людей с ограниченными возможностями при задолженности по кредитам

• г. Липецк

Я слышал что президент запрещает накладывать арест на социальные пособия для инвалида 2 группы по задолжности по кредитам а банкам вернуть деньги. Ведь социальная пенсия относится к пособию.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Президент России подписал такой закон, но он начнет действовать только в 2022 году.