Обязаны ли учителя английского брать на себя дополнительную нагрузку и заниматься учениками из другой школы?

• г. Волгоград

Учителя английского обязывают заниматься официально с детьми из соседней школы (в соседней школе только немецкий). Имеет ли учитель право отказаться от учеников чужой школы?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не может опаздывать на занятие — это установлено статьей 21 ТК РФ. Преподаватель не имеет права выгнать с урока ученика.