Как правильно переводить алименты без обращения в бухгалтерию?

• г. Санкт-Петербург

Вечер). Обращаюсь с просьбой помочь разобраться в следующем вопросе. Мне пришел приказ из суда о назначении алиментов. В ближайшие время возьму реквизиты счета куда нужно будет переводить деньги. У меня вопрос, могу самостоятельно переводить деньги не обращаясь с заявлением в бухгалтерию.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Безусловно, Вы вправе платить алименты добровольно. Не забывайте правильно оформлять такие переводы.

Можете, только не забывайте каждый раз указывать назначение платежа - например, "алименты на содержание Ф.И.О. за такой-то месяц такого-то года". Дабы избежать возможных обвинений в уклонении от уплаты алиментов.

Здравствуйте, да можете.