Вопрос алиментов - возможен ли перевод на счет ребенка и снятие средств после 18 лет?

• г. Анапа

Как можно обратиться в суд с просьбой переводить часть денежных средств на счёт алиментов на карточку ребёнку и что бы он по достижению 18 лет мог их снять?

Ответы на вопрос (3):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Этот вопрос решайте ТОЛЬКО через органы ОПЕКИ.

ОСНОВАНИЕ : часть денег жена тратит на себя

все не так просто, для начала вам нужно будет доказать, что алименты мать тратит не на ребенка, установить это могут органы опеки. И если докажете нецелевое использование, то можете обратиться в суд о внесении части алиментов на личный счёт ребёнка.