Вопрос о правомерности действий старшей медсестры в связи с обвинением в просроченном препарате

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Во время моего отпуска старшая медсестра в мое отсутствие проводила проверку в моем кабинете и якобы нашла просроченный препарат. Это исключено, т.к. мною и моим врачом перед отпуском были проверены все препараты. Доказательств нет. Придя на работу мне сообщили, что снимут премию. Правомерны ли действия старшей медсестры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, действия неправомерны, пишите жалобу в Прокуратуру и Минздрав.

Нет, Вас не могут лишить премии без проведения разбирательства по данному факту с получением у Вас объяснений.

Перед отпуском вы составляли акт ревизии препаратов? Если нет, то нет доказательств отсутствия просроченных препаратов. Соответственно, лишение премии законно. Могут также и к дисциплинарной ответственности привлечь.