Какое конкретно наказание мне может быть, подскажите пожалуйста, а то начиталась всякого!

• г. Екатеринбург

Обвиняюсь по статье 158 ч.1 и статья 30 часть 1. Ребенок несовершеннолетний, в данный момент учусь заочно, пока не работаю. Характеристика от соседей положительная. Какое конкретно наказание мне может быть, подскажите пожалуйста, а то начиталась всякого!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае можно рассчитывать на снисхождение, но нужно поступить на работу до суда. Конкретное наказание определяет только суд.

Уважаемая Елена!

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При полном признании вины, трудоустройстве на работу, получением положительной характеристики, примирения с потерпевшим и заявлением адвоката ходатайства в суде, о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон – суд может вынести решение о прекращении уголовного дела.