Вопрос об отмене решения суда о признании временного прохода-лаза из подвала в жилую комнату

• г. Воронеж

Решением суда как основной проход был признан временный проход-лаз из подвала в жилую комнату. После моего падения я замуровал этот лаз. Во всех документах подвал обозначен без входа-литые стены. Можно ли отменить это абсурдное решение суда и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированную апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, в порядке ст.321 ГПК РФ.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович

Спасибо. Решение суда было в 2009 году. Падение мое на лестнице люка и его замуровывание было в 2017 году.

Это решение суда было при разделе жилого дома после заключения судебно строительной экспертизы.