Грозит ли сожителю, отбывшему срок по 158 статье, новый судебный процесс за средней тяжести повреждения во время распития, и возможно ли примирение сторон?

• г. Улан-Удэ

Что грозит сожителю который нанес средней тяжести повреждения. (справка с экспертизой есть) при совместном распитии. Лет 20 с лишним назад отбывал реальный срок по 158 ст. Может ли быть примирение сторон в зале суда или до него? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

При наличии заявления в полицию возможно привлечение к уголовной ответственность примерение возможно но наврятли.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру избил сожитель на глазах несовершеннолетнего ребенка, были сняты незначительные побои и был вызван наряд милиции, было заведено уголовное дело по ч 1 ст 116, что ожидает стороны в дальнейшем?

Приченения вреда средней тяжести можно ли закрыть уголовное дело по примерению сторон до суда.

Гражданский муж мне нанес побои, я получила справку из травмпункта и подала заявление в полицию, после с мужом договорил сь о примерении. Подскажите как лучше официально оформить примерение? Нужно ли дожидаться суда? Каковы сроки по рассмотрению моего заявления в полиции?

Заранее спасибо.

Муж избил в порыве ревности парня, сломал ему нос, но адвокат потерпевшего утверждает что там ещё перелом лицевой кости и что то с глазом, хотя при первичном осмотре в мед. справке написано ушиб мягких тканей и перелом носовой кости. Адвокат потерпевшего сказал что не хотите доводить до суда, готовьте много денег. Что грозит мужу если экспертиза поставит среднюю степень тяжести? И что нужно сейчас предпринять?

У человека была судимость 158 ст. ук. срок давности еще не прошел. На него было вновь заведено дело, по этой же статье, потерпевший в последствии от претензий отказался. Могут ли осудить человека. Или дело будет закрыто за примирением сторон?

Если есть условный срок и совершается новое преступление спримирением сторон посадят? Или продлят условный срок. Ребенок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рассчитываю что в возбудят уголовное дело по статье 112 ч 2. Подскажите возможны ли по данное статье реальные сроки, или сейчас по ним только условное наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение