Грозит ли сожителю, отбывшему срок по 158 статье, новый судебный процесс за средней тяжести повреждения во время распития, и возможно ли примирение сторон?

• г. Улан-Удэ

Что грозит сожителю который нанес средней тяжести повреждения. (справка с экспертизой есть) при совместном распитии. Лет 20 с лишним назад отбывал реальный срок по 158 ст. Может ли быть примирение сторон в зале суда или до него? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

При наличии заявления в полицию возможно привлечение к уголовной ответственность примерение возможно но наврятли.