Как определить день обжалования при отсутствии выдачи документов в судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Если я присутствовала на заседании суда, но на руки мне ничего не выдали. С кого дня исчисляется день обжалования определения? С даты заседания или когда я получу определение по почте?

Ответы на вопрос (3):

С момента вынесения определения.

Согласно статье 332 ГПК РФ, частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Т.е. в Вашем случае - с даты заседания.

Определение должно быть вынесено в день заседания, отсчёт с этого времени.