Стоит запрет как обжаловать его в суде какие документы нужны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Смотря какой запрет?

Запрет на регистрационные действия?

Запрет на выезд за границу?

Запрет на занятие определенной деятельностью и т.д.

Ирина, в соответствии с действующим порядком решение о запрете въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом МВД РФ, принявшим такое решение. Кроме того, правомерность принятого решения иностранный гражданин вправе обжаловать в городском суде общей юрисдикции в соответствии с подведомственностью дел.

Как Вам удобнее, если Вы подаете иск, то он может находиться на территории РФ,до вступления решения в законную силу.

Мы писали в МВД которым был поставлен запрет, пишет обжаловать в судебном порядке.

Добрый вечер, Ирина!

Вам правильно пишут, идите в суд и приложите к иску все документы, на основании которых суд сможет снять запрет:

наличие жены (мужа), детей, недвижимости в собственности, наличие постоянного дохода, желание оформить гражданство РФ..

А на момент подачи заявления в суд как быть он должен лучше покинуть страну или оставаться в рф.

Ирина, за грамотным обжалованием запрета Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.