Соцпакет на руднике - оплата проезда детей изменена на четыре года?

• г. Магадан

Муж работает на руднике, Крайний Север, ОАО, но имеет полный соцпакет. Недавно узнал, что внутренним распорядком начальство решило оплачивать проезд детям не раз в 2 года, а раз в 4 года, если оба родителя работают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 325 ТК РФ:

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих... у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Для ответа на на вопрос о законности принятого решения необходимо изучить локальные нормативные документы, которые приняты работодателем.

Всего доброго.

Наталья, нужно видеть сам приказ.