Составление акта по заливу комиссией проводилось в отсутствии виновника, без его уведомления

• г. Москва

1. Составление акта по заливу комиссией проводилось в отсутствии виновника, без его уведомления, может ли такой акт быть исключен из материалов дела?

2. Проведение экспертизы проходило без виновника и без его надлежащего уведомления, может ли такое заключение эксперта быть исключено из материалов дела и будьте добры ссылку на закон, который говорит об обязательности уведомления виновника о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Отсутствие виновника при составлении названных документов не является безусловным основанием их ничтожности.