Ребенок не может пойти в школу из-за отказа 6 учебных заведений - нарушение прав или неправомерные действия директора?

• г. Грозный

У меня ребенок ещё сидит дома на основании отказа из 6 школ его должны зачистить в 6 класс по месту пребывания временная регистрация в другом районе. Как поступить таком случае? Нарушают права моего ребенка и неправомерные действия директора школы поставив условия родители это мне на то, что ты пойдёшь к нам работать на мойку ч зачислю вашего сына если нет извините не возьму.

Ответы на вопрос (1):

Обращались в отдел образования, в прокуратуру?