Нужно ли сниматься с воинского учета в Туле перед регистрацией на работе в Москве?

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу в Москве. Регистрация в Туле. На работе сообщают, что мне нужно встать на воинский учет в Москве. Нужно ли ехать сначала снимать с воинского учета в Туле?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не имеет права вообще требовать наличие регистрации в Москве, Вам ничего делать не нужно. Пакет документов указан в ст. 65 ТК РФ. Можете работать и по тульской прописке.

Здравствуйте Екатерина,

Если человек состоит на воинском учете в РФ и является гражданином РФ, зачем вставать на воинский учет в другом городе.

Работодатель в письменном или в устном порядке затребовал регистрацию воинского учета именно в Москве.