Как обезапасить свой дом от возможной мести родственника через начальника полиции в Калаче-на-Дону?

• г. Белгород

Я выписал брата из своего дома заочно, дом досталса мне от матери по дарственной, моим свидетелем была моя сестра, я слышал что он спустя год спомощью родственника друга, а именно начальника полиции г. Калача-на-дону ЧВАНОВА. ХОЧЕТ КАК ТО ПОДСТАВИТЬ МЕНЯ, ЗНАЯ ЧТО ЧВАНОВ И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ЭТО БАНДИТЫ И ОНИ, СПОСОБНЫ НАЧТО УГОДНО, либо чтобы я потерял дом, либо хотят через суд отменить решение суда, и прописать его назад, а потом что-нибудь подбросить мне, и посадить, они мне мстят и я знаю что это за, люди, могу ли я обезапасить хотя бы дом, так как обращаться в Калаче-на-дону безполезно за мешено все руководство РОВД, да и прокурор судя по всему от туда же, а мое обращение в волгоград вернули им же, продав дом сестре, она прописана в волгограде, и если о смогут подставить меня и отменить решение суда, может ли суд обезать другую владелецу прописать его назад, учитывая что она была моим свидетелем,.

Ответы на вопрос (9):

А вы не думаете, что сестра тоже может обмануть, надо другим способом обезопасить себя.

Если вы собственник прописать вас насильно никто не может, только отменить решение суда, но наверное сроки уже прошли.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на вопрос о возможности отмены решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета Вашего брата - надо изучить это решение. При смене собственника (если вы продадите, подарите сестре) . Регистрация (прописка) в любом случае не дает ни каких оснований для признания права собственности (доли в праве) .

Спросить
Пожаловаться

Г. Калач-на-дону это город из 90 тых, рыбная мафия под руководством Чванова просветают, не входящих в их круг броконьеров ловет, а они ловят в открвтою сетями, электроудочками и так далее, а когда приеезжают полиция с других городов их предупреждают чтобы сидели дома, а весной племянника Чванова женя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно инициировать уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Калач-на-дону город из 90 тых, рыбная мафия процветает под рукоаодством начальника полиции Чванова, ловят только не входящих в их круг браконьеров и просто, любителей, а они делают что хотят, а когда приезжает полиция с других городов им говорят чтобы сидели дома, а весной племянника Чванова задержали приезжий отдел, с сетями и сполной лодкой судака, но отмазоли даже несмотря что полиция с другова города, а вот другим заменьший размер улова исетей, штрафы по мелиону₽, а меня вообще год уже фактически преследуют за ловлу на удочку, хотя я закона не нарушаю, даже весы с собой илинейку вожу, и все потомк что я начал говорить про это, а мне в ответ заявили что здесь мне жить не дадуд и я лишусь всего, я хотел продать дом обратилса в агенство садко, но они и туда добралить они связаны, я найду покупателя пошлю в агенство, ате говорят им что документы не порядки, яходил в агенство разбираться а те отрицают, итак было как минимум 3 раза, а после отказа моего от агенства, они ходили по соседям чтобы те говорили об этом тем кто сюда приезжает, пожалуста подскажите если я продам дом сестре, если уних получитса отменить решение суда, смогут ли они заставить сестру прописать его назад, ведь хозяин сменилса, хотя она была моим свидетелем, вопрос доверия между мной исестрой тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Если я продам свой дом сестре, сможет ли брат прописатьса назад, если отменят заочное решение суда, по которому я его выписал, она была моим свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

При отмене заочного решения назначается новое судебное разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю, у меня только один вопрос смогут, если у него все-таки получитса отменить решение суда, сможет ли суд заставить сестру прописать его назад, ведь хозяин сменился, хотя она быламоим свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли новое судебное разбирательство закончится в пользу брата, даже не смотря на то что я продал дом сестре.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать из частного дома (собственником являюсь я по по договору дарения) брата, его жену и их сына, которые имея прописку, не жили в этом доме ни одного дня. Есть ещё один нюанс: в дарственной есть пункт, в котором говориться о том, что одаряемому известно, что на момент заключения договора дарения в доме зарегистрированы данные люди, которые сохраняют право проживания в жилом доме после подписания договора дарения.

Может ли сестра выписать брата из квартиры без его присутствия и согласия, т.к. при приватизации он подарил ей свою долю, отказавшись от приватизации, и она теперь является единственным собственником, но в квартире он зарегистрирован?

Мама, перед смертью, сделала дарственную дома на родную сестру. Я прописан в этом доме с рождения. Может ли теперь сестра меня выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: есть дом в моей собственности, прописана я и моя дочь 7 лет. Дом достался в наследство от матери. Есть родной брат, который написал отказную от доли, дом полностью мой. На данный момент он требует продать дом и отдать половину суммы ему. Я категорически против, так как с ребенком мы останемся без крыши. Хочу инициировать, чтобы брат подал в суд.

1) По какой стоимости суд будет присуждать выплачивать долю (по рыночной стоимости дома или по результатам оценки бюро недвижимости (после смерти матери помню делала оценку дома - там что-то около 400 тысяч)... рыночная стоимость - 1 млн 500 - 1 млн 600 продают такие дома).

2) Могут присудить выплачивать половину стоимости или треть? (несовершеннолетняя дочь)

3) Или можно такие вопросы решить сугубо с нотариусом? Опять же - как определить, какую сумму выплачивать? Хочется решить этот вопрос раз и навсегда, но и просто отдать половину я не могу - он ни копейки не вложил в этот дом (гражданский муж сделал капитальный ремонт, обшил дом, отстроил пристройку - полностью содержал жилище), а брат пытается просто "срубить" побольше денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение