Мама сделала дарственную на дом в пользу сестры перед смертью - Может ли теперь сестра выписать меня?

• г. Липецк

Мама, перед смертью, сделала дарственную дома на родную сестру. Я прописан в этом доме с рождения. Может ли теперь сестра меня выписать.

Ответы на вопрос (3):

Если она является единоличным собственником жилья, и в договоре не прописано Ваше право проживать в доме - да, может снять с регистрационного учёте и без Вашего согласия в судебном порядке.

Здравствуйте! К сожалению да, в судебном порядке новый собственник может признать Вас утратившим право проживания в квартире.

Здравствуйте.

Может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, если только дом не был приватизирован и вы в свое время отказались от приватизации, тогда выписать она вас не сможет, а вы вправе постоянно проживать.