Являюсь сотрудником мчс а также многодетным отцом. Старшему ребёнку 14. Могу ли я взять отпуск в любое время?

• г. Челябинск

Являюсь сотрудником мчс а также многодетным отцом. Старшему ребёнку 14. Могу ли я взять отпуск в любое время?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Актами о МЧС и ведомством самим - это не предусмотрено. Но из контекста ТК РФ можно вывести, что в таком случае, учитывая, что это не воинская служба, нормы ТК РФ (ст. 262.2) должны действовать непосредственно.