Как правильно переуступить долг с ООО - разбираемся с нотариусом

• г. Астрахань

Супруга давала в долг ООО по договору займа займ вовремя не отдали был суд заведено исполнительное производство часть денежных средств было получено Сейчас мы хотим чтобы супруга переуступила права мне (договор цессия) Вопрос - нудно ли данный договор переуступки заверять у нотариуса тк должник ООО или нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Нет, не обязательно.

Достаточно простой письм. Формы.

Здравствуйте. Нет не нужно. Заключаете договор цессии, а потом Вы, как новый кредитор, обращаетесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

В какой суд надо обращаться, в тот который выносил решение? Или как?

Здравствуйте. Да, в суд, выдавший ИЛ.

Скажите а если я приду в суд с договором цессия после смерти супруги его будут рассматривать.

Конечно будут рассматривать. Нужно будет предоставить ИЛ, копию решения суда, договор цессии, свидетельство о смерти супруги.

Просто она тяжело больна и говорит давай срочно переделаем, а то все пропадет.