Беременная на больничном вызвана на подписание акта инвентаризации - что делать и какие права есть?

• г. Москва

Я беременная девушка, на больничном с мая месяца по сентябрь…на работе была проведена инвентаризация без меня, в июле месяца…мы как продавцы материально ответственны…. и работадатель звонит мне и просит приехать подписать акт об проведённой инвентаризации … только я уже официально с 1-го числа этого месяца в декрете… просят подписать акт за проведённую в моё отсутствие инвентаризацию и хотят удержать или чтобы я заплатила деньги… законно ли это? что мне делать? И с каких денег они могут удержать если зарплату я не получала…?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте акт и не соглашайтесь на удержание средств. Пусть работодатель в судебном порядке доказывает свои притязания.