Можно ли скрепить скотчем свидетельство о рождении моей свекрови? Прорвалось по линии сгиба.

• г. Краснодар

Можно ли скрепить скотчем свидетельство о рождении моей свекрови? Прорвалось по линии сгиба.

Ответы на вопрос (3):

А зачем его так скреплять? Просто скрепкой и закрепите, а не скотчем.

Здравствуйте! Целесообразно сделать две нотариальные копии свидетельства и хранить их - если, конечно, копии получатся нормальные. Самостоятельно скреплять оригиналы документов не рекомендуется. Наиболее трудозатратным, но и самым надёжным вариантом будет заказать дубликат в органах ЗАГС.

Могут не принять документ из-за его ветхости. Лучше сделать в ЗАГСе копию.