Как оформить покупку квартиры в Чите с использованием материнского капитала, проживая в другом городе?

• г. Калининград

Проживаю в Калининграде. Хочу купить квартиру в городе Чита с использованием материнского капитала. Нужно ли моё личное присутствие для оформления документов?

Ответы на вопрос (2):

Возможно оформить сделку через поверенного по доверенности.

Для оформления права собственности на квартиру личное присутствие не требуется, на сегодняшний день Росреестр предлагает оформление в электронном виде через свой портал. От Вас требуется только наличие электронной подписи, оформление которой сегодня доступно через МФЦ (Мои документы). Другой вариант это оформление через нотариуса, и также дистанционно.