Почему начальство просит личное дело военнослужащего контрактника на Северокавказском округе?

• г. Краснодар

Я военнослужащий контракт, начальство по Северокавказскому округу просит привезти ему личное дело непонятно для чего, вопрос в каких случаях могут просить личное дело свыше? Увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Эльмира, почему вы считаете, что в связи с увольнением, возможно с переводом, повышением по службе. Это обычная практика. Вышестоящее командование вправе запросить личное дело военнослужащего для ознакомления. Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" (вместе с "Порядком деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Личные дела не выдают военнослужащим нем руки, поскольку это запрещено. Ввшестяшее командование впраае его запросить в воинской части.