«Банк подает в суд на наследников умершего за просрочку платежа - каковы сроки исковой давности?»

• г. Новосибирск

29 января 2018 года человек умер. 2 февраля 2021 года банк подает в суд типа срок идет с 2 февраля 2018 в этот день должен быть платёж. С какого срока идет срок исковои давности и почему.

Ответы на вопрос (1):

Если банк подаёт в суд на наследников, то он неправ. Ведь наследники могут и не принять наследство. А приняли они его или нет выяснится только через полгода.