Отказ на детское пособие из-за наличия двух автомобилей - правда или ложь в многодетной семье?

• г. Благовещенск

Мне вчера пришёл отказ на детское пособие с 8 до 17 лет. Сегодня я позвонила на горячую линию ПФ мне сказали, что причина отказа наличие 2 автомобилей, но у нас многодетная семья, 3 детей под опекой и 1 один свой. Просто я знаю, что в многодетной семье можно иметь 2 машины и это не может быть причиной отказа. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказ должен придти в письменном виде с описанием основания. Сбросьте в личку тест чем поясняется отказ.

Мне об этом сказали по телефону в ПФ,что из за наличия 2 автомобилях, но у нас семья многодетная...

Здравствуйте!

Отказ является незаконным! Обжалуйте его в прокуратуру.

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.