Гражданство

• г. Братск
Вопрос №18727143

Я родился в 1954 году в Киргизии, приехал в Россию в 1993 с паспортом СССР, в 1998 потерял все документы, сейчас делаю документы, гражданство Киргизии я не делал, гражданство РФ я не делал, я гражданин какой страны или я лицо без гражданства или я являюсь гражданином СССР?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск

Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением об установлении личности. По результатам этой процедуры будет определена Ваша гражданская принадлежность (либо Киргизия либо лицо без гражданства) и даны рекомендации по дальнейшему оформлению документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
Вопрос №18727234

Установление личности сделано и я до сих пор не понимаю что они от меня хотят.. Я почему то я не могу выйти на РВП.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Саранск

Когда было установление личности и что написано в заключении. Вам должны были на руки выдать этот документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
Вопрос №18727252

Считать личность гражданина ФИО установленной вот что написано в заключении.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Далее должны проверить ваше гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
Вопрос №18727269

Я получил справку через посольство о том что я не являюсь гражданином Кыргызской Республики, мне в миграционке сказали я являюсь гражданином их страны, как если я после распада СССР не принимал гражданство Киргизии я не получал их паспортов, поэтому у меня вопрос гражданином какой страны я являюсь.

Похожие вопросы

Вопрос №3949491

В России с 1993 г приехал из Киргизии с паспортом СССР был прописан паспорт был утерян как получить паспорт РФ.

Вопрос №5073546

Приехала в 1993 г. в Россию из Узбекистана с советским паспортом, получила статус вынужденного переселенца и гражданство России. Паспорта Узбекистана никогда не получала. Надо ли подавать уведомление в ФМС?

• г. Оренбург
Вопрос №13236005

Родился жил в Казахстане паспорт был СССР в 1996 г уехал в Россию получил в России паспорт СССР с ним и жил до сегодня чей я гражданин.

Любовь
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №875232

Имею паспорт СССР, выданный в Киргизии в 1991 году. С 1993 года проживаю на территории России. В 1995 году зарегистрирован брак, есть дети 1996 и 2001 г.р., недвижимость (1998 г.).

Вопрос: действителен ли мой паспорт, могу ли я обменять его на паспорт гражданина РФ или гражданина Киргизии? Какие действия я должен совершить, чтобы правильно оформить документы, дающие право проживать и работать на территории России? Могут ли меня задерживать, оштрафовать или выслать если я живу по паспорту СССР?

Вопрос №2009402

В 1994 году получил российское гражданство но в Россию не уехал. Паспорт пришлось поменять на узбекский но вкладыш справка у меня осталась скажите можно мне отказаться от узбекского гражданства и получить российский паспорт?

• г. Миллерово
₽ VIP
Вопрос №2376575

Я приехал в РФ из Узбекистана в 1994 году с паспортом СССР. В 1995 году я написал заявление на получение гражданства (надо было получить вкладыш в паспорт), так как я поступал в институт, а там требовали вкладыш. Но после вступительных экзаменов у меня никто вкладыш не потребовал и я его не поехал получать. В 1996 году я бросил институт и уехал в Узбекистан. Паспорт у меня был СССР с ростовской пропиской. В 2001 году я вернулся в Россию, прописка у меня была так же российская, отметок нигде не было что я был все это время в Узбекистане, обратился в паспортный стол на получение паспорта РФ.так как там нашли мое заявление которое я подавал в 1995 году на получение гражданства РФ мне выдали паспорт РФ в 2001 году. За то время что я был в Узбекистане у меня родился сын. я привез его с собой в Россию, здесь он все это время учился в школе и теперь ему исполнилось 14 лет, мы пошли получать ему гражданство РФ по моему гражданству. Но мое гражданство УФМС не подтверждает. Говорят мой паспорт не правомерно выдан в ихнем же паспортном столе. По этому паспорту я 2 раза получал загранпаспорт, документы индивидуального предпринимателя, а теперь вдруг по истечении 12 лет он стал не действительным. Что мне делать? Принимать гражданство по новой? Или подавать на УФМС в суд? за ранее благодарен!

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №535790

Я получила гражданство РФ в 1998 году согласно закона о гражданстве 1991 года. В этом же году поступила на муниципальную службу. 10 лет нормально работала. А в этом году в начале года вдруг меня переводят на должность немуниципальной службы, мотивируя тем, что у меня имеется гражданство другого государства – Украины, а это – ограничение согласно пункта 7 статьи 13 нового закона о муниципальной службе и я не имею права находиться на муниципальной службе. Они требуют принести из консульства Украины документ о выходе из гражданства Украины.

В 1998 году я получала гражданство в консульстве РФ и тогда не было никаких указаний на необходимость отказа от гражданства. При переезде из Украины в РФ я оформила заграничный паспорт Украины для ПМЖ в России, подала его и документ о приобретении гражданства в консульстве РФ в паспортно-визовую службу. Там мне выдали паспорт гражданина РФ и вернули паспорт Украины, мотивируя тем. что он им не нужен. Я его и сохранила. Я им не пользуюсь, там единственная запись о выезде с Украины.

Законны ли действия администрации по подобному переводу на немуниципальную службу и их требования, ведь по российским законам достаточно нотариального отказа от гражданства? Я живу в Сибири и для меня это немаловажно, т.к. сулит большие финансовые траты на поездку в консульство или посольство. И что Вы порекомендуете делать мне в дальнейшем?

Мне кажется, что согласно 62 статьи Конституции я могу рассматриваться только как гражданин РФ и не могу быть ограничена в праве на муниципальную службу, т.к. с Украиной нет никаких договоров о двойном гражданстве и федеральных законов.

Администрация моего предприятия в качестве федерального закона, упомянутого в статье 62 конституции предъявляет закон о муниципальной службе. Мне же кажется, что это должен быть только закон о двойном гражданстве для граждан Украины или межгосударственный договор с Украиной. Насколько мне известно, таких законов вообще нет.

Очень надеюсь на ответ.

Наталья
• г. Волгоград
Вопрос №98874

У меня паспорт гражданина СССР, получен в 1993 году в Казахстане.

Регистрация на территории России временная и срок ее истек. Замужем за гражданином РФ. Что мне требуется для получения гражданства РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.