История человека без гражданства - как потеря документов создала гражданственную ситуацию

• г. Братск

Я родился в 1954 году в Киргизии, приехал в Россию в 1993 с паспортом СССР, в 1998 потерял все документы, сейчас делаю документы, гражданство Киргизии я не делал, гражданство РФ я не делал, я гражданин какой страны или я лицо без гражданства или я являюсь гражданином СССР?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением об установлении личности. По результатам этой процедуры будет определена Ваша гражданская принадлежность (либо Киргизия либо лицо без гражданства) и даны рекомендации по дальнейшему оформлению документов.

Установление личности сделано и я до сих пор не понимаю что они от меня хотят.. Я почему то я не могу выйти на РВП.

Когда было установление личности и что написано в заключении. Вам должны были на руки выдать этот документ.

Считать личность гражданина ФИО установленной вот что написано в заключении.

Далее должны проверить ваше гражданство.

Я получил справку через посольство о том что я не являюсь гражданином Кыргызской Республики, мне в миграционке сказали я являюсь гражданином их страны, как если я после распада СССР не принимал гражданство Киргизии я не получал их паспортов, поэтому у меня вопрос гражданином какой страны я являюсь.