Воспитатель МАДОУ детского сада не может выдержать переработку и требует соблюдения закона

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем МАДОУ детский сад. Проблема, в том, что постоянно заставляют работать лишние часы, ежедневно по 10,5 часов, начиная с апреля по октябрь, это уже физически невыносимо,28 детей в группе, возраст 5-6 лет. При этом никаких письменных приказов не дают подписывать, платят сущие копейки, объясняя что не могут дважды начислить воспитателю за стаж, категорию, сельские.

Вопрос как грамотно по закону отказаться от переработки?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не обязаны работать больше чем в трудовом договоре ст 67 ТК РФ-подавайте жалобу в прокуратуру и гострудинспекцию.