Воспитатель МАДОУ детского сада не может выдержать переработку и требует соблюдения закона

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем МАДОУ детский сад. Проблема, в том, что постоянно заставляют работать лишние часы, ежедневно по 10,5 часов, начиная с апреля по октябрь, это уже физически невыносимо,28 детей в группе, возраст 5-6 лет. При этом никаких письменных приказов не дают подписывать, платят сущие копейки, объясняя что не могут дважды начислить воспитателю за стаж, категорию, сельские.

Вопрос как грамотно по закону отказаться от переработки?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не обязаны работать больше чем в трудовом договоре ст 67 ТК РФ-подавайте жалобу в прокуратуру и гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Без моего согласия и без приказа воспитателя заставляют работать по 12 часов в день в течении 2-х месяцев какие правильные действия предпринять,

Может ли воспитатель детского сада работать 10,5 часов в день? Режим работы воспитателя детского сада. С сентября 2014 г. Мы будем работать по 10,5 часов в день: с 7.30 до 18.00 с одним выходным в середине недели, а еще будет 2 выходных на следующей неделе. В это время будет работать вспомогательный воспитатель. Все ли детские сады так работают? Правомерно ли это?

Имеет ли право работодатель заставить работать воспитателя детского сада более 36 часов в неделю при производственной необходимости? Правильный ли график у воспитателя: он должен выработать 36 часов в неделю (по 7 часов), а его принуждают работать-2 дня по 3 часа, а 3 дня по 10 часов, причём 20 часов он должен выработать за 2 дня подряд (четверг, пятница)? Правомерно ли это? И как объяснить это работодателю?

Работаю воспитателем в ДОУ. Из-за нехватки персонала, нас заставляют работать в 2 смены (вместо 8 часов заставляют работать 12). Говорят, что мы должны и обязаны. При этом, ни разу не составляли приказ, никаких сверхурочных никогда не было, 300 рублей и то не всегда платят. При отказе от их прихотей, грозятся лишить и без того маленькой премии, которая положена за мои рабочие часы по трудовому договору. Подскажите, на какие законы и статьи можно опереться, что бы дать отпор наглому начальнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем. У меня рабочий день по трудовому договору 5 часов, летом нас заставляют работать по 8 часов, т.к. без детей, группы некоторые закрываются на лето. Имеет ли право заведующий так делать и имеет ли право она убирать педагогический стаж на это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение