Отказ вносить мою фамилию в тех. паспорт БТИ на дом бабушки после наследства - что делать?

• г. Москва

Вступаю в наследство на дом бабушки, делаю тех. паспорт бти, (т.к.она умерла в день обновления 2016 года) но они отказываются вносить мою фамилию, хотят сначала оформить на умершую, а затем вычеркнув ее фамилию написать мою.

Но ведь это не верно? Подскажите пожалуйста.

Я ведь плачу и как можно оформлять документы на умершего человека датируясь этим годом.

Ответы на вопрос (4):

БТИ не может указать в документах вашу фамилию, так как вы не являетесь собственником имущества, свидетельство о праве на наследство не получили.

Пока Вы не получили свидетельство о праве на наследство и не зарегистрировали право собственности - вносить Ваши данные в техническую документацию на дом БТИ не имеет права.

Свидетельство о праве на наследство получила.

Зачем вам вообще БТИ и техпаспорт?

Регистрируйте свое право на основании свидетельства о праве на наследство.

При желании, можно сделать технический план. Не обязательно в БТИ.

Не усложняйте себе жизнь общением с ненужными организациями.