Как заставить ТСЖ утеплить фасад - опыт семьи, потратившей 240 тысяч на лечение и влезшей в долги.

• г. Пермь

Квартиру купили 3 года назад. Когда начались дожди, в квартире стали намокать наружные стены, отпадывать обои и появилась черная плесень. В холодный период времени от наружных стен идёт поток холодного воздуха. В ТСЖ жаловались на протяжении всего времени, но они ничего не делают. Сваливают на полы, вентиляцию, соседей. Написали заявление в жилищную инспекцию, их обязали утеплить, но так они ничего и не сделали. В квартире проживают 3 человека и 2 домашних животных. Ребенка (15 лет) дважды проперировали по причине переохлаждения, у женщины постоянно стало щемить нерв от холода, у одного кота (домашнего) началась почечная недостаточность из-за того, что он простыл, начался геморроидальный цистит, забился мочевой канал и в итоге разорвался мочевой пузырь, начался гидронефроз и нефроз почек, у другого кота постоянно кровят глаза и отит. Что можно сделать в данной ситуации? Как заставить ТСЖ утеплить фасад дома? За последний год мы потратили 240 тысяч рублей на лечение и влезли в долги. Возможно ли через суд их обязать утеплить фасад, выплатить за нанесение вреда здоровью и порчу имущества?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, прикладывайте все заявления, настаивайте на экспертизе в суде.

ВАм давно пора обращаться в суд. В судебном порядке сможете обязать ТСЖ утеплить фасад, взыскать компенсацию материального и морального вреда.