Сделка на недвижимости сорвалась из-за ареста, а риелтор не возвращает деньги - как решить проблему?

• г. Саратов

Сделка не состоялась, по причине продавцов. На ненвижемости оказался арест. Реелтор тянет с возрастом денежных средств пятьдесят восемь тысяч рублей. Кормит завтраками. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ст 15 ГК РФ взыскать убытки си ст 395 ГК РФ проценты.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскать деньги в судебном порядке, при этом необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования, направьте письменную претензию с требование возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

У меня сложилась следующая ситуация. Купил недавно квартиру. Составили договор у риэлтора и сдали документы в регистрационую палату. Через неделю позвонили с рег. палаты и сообщили, что регистрацию приостановили, надо забрать уведомление. В уведомлении написано, что эта квартира под арестом, тоже самое мне сказала сама регистратор. Я знал, что на квартире долг, который останется на старом собственнике, но не знал, что на ней есть какие то обременения из за долгов по ЖКХ. Продавец уехала в другой город, но все же мне удалось связаться с ней. Я ей пояснил эту ситуацию, на что она ответила, что позвонит судебному приставу и будет решать вопрос, а деньги она уже потратила (как она заявила). Она постоянно отключает телефон, а в интернете сидит с фейкового аккаунта. Но когда связывался с ней и говорил, что за бездействия я подам в суд, она отвечала, что у нее ребёнок инвалид (это правда) и она будет выплачивать после того как ребёнку стукнет 18 лет и то по копейкам. Хотел узнать, можно ли мне как то с приставом (который наложил арест на квартиру) решить эту проблему, у меня есть договор купле-продажи, также женщина, которая принимала документы на регистрацию, видела как я расплатился с продавцом. Пусть лучше ее счета арестовывают. Или как мне быть? Продавец, я так понял даже не суетится, а когда звонишь ей, то трубку берет ее друг-уголовник и начинает грубить, угрожать и т д. Помогите советом пожалуйста. В регистрационой палате, на вопрос что делать, даже не знают, что ответить, сталкиваются впервые с этим. Помогите. Спасибо.

Моя цель была продать свою однокомнатную квартиру в Москве и купить двухкомнатную в другом районе, то есть продажа квартиры с альтернотивой. По рекомендации подруги обратилась к частному риелтору. Три месяца она искала покупателя на нашу квартиру и в конце концов нашла. Но меня все это время смущало нежелание искать альтернативную квартиру для меня. Две недели упрашиваний ушло на то, чтобы она сделала необходимую подборку по базе Винера. Еще настораживало то что она ни разу сама не присутствовала на показе моей квартиры либо на просмотре альтернативной. Когда дело дошло до заключения договора об авансе с покупателем нашей квартиры, мы проконсультировались со знакомым юристом и он посоветовал исправить нам несколько весьма существенных пунктов. Но это предложение было встречено в штыки моим риелтором и мы пока отменили сделку. Так же найти подходящую квартиру для альтернативы мы пока не может. Успеху в этом деле риелтор не способствует. Подумываем вообще отказаться от услуг этого риелтора. Можем ли мы это сделать и не придется ли нам ей платить каких-либо неустоек? Договора с частным риелтором не заключали, в устной форме договорились о проценте с покупки/продажи. Мы намерены только вернуть ей деньги, потраченные на рекламу нашей квартиры в интернете (около 1500 за месяц).

По вине покупателя не состоялась сделка, не оказалось денег, заключили допсоглашение на 2 нед, деньги так и не появились, теперь звонит мне агентство недвижимости и требует вернуть задаток (а это был именно задаток в преддоговоре указано), я так понимаю они хотят получить свои проценты, поэтому и требуют с меня! Я сама рассчитывала на эту сделку, расширяюсь в связи с пополнением, время поджимает, думала до Нового года успеть! Подскажите как быть? Не обращать внимание на агентство или...? Сам Покупатель не звонил.

Сделка на покупку квартиры не состоялась по вине продавца. До этого мною был отдан задаток. Сейчас продавец отказывается отдавать обратно деньги. Как мне вернуть их обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение