Развод с супругой - несправедливое разделение имущества и проблемы с алиментами
• г. Ростов-на-Дону
Разводимся с супругой, уехала с детьми до родителей до суда, у нас две квартиры в ипотеке не заодну платить не хочет включая и комуналку, кредит на мне но брали в браке. Хотя по ипотечным она евляетмя Созоемщиком. Также подала на алименты. А платить не собирается мотивируя тем что детей сожержиь.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора (ст. 309 ГК РФ). в ином случае на квартиру будет обращено взыскание.
Спросить15.09.2021, 14:46,
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (в т.ч. и ипотеки).
Спросить15.09.2021, 14:54,
г. Липецк
Ув. Антон, если есть остаток по кредиту, то вы можете признать его совместным долгом супругов, позже сможете взыскать половину выплаченных сумм.