Спорный случай - правильно ли начальник установил дату увольнения сотрудника, переводимого в другую организацию?

• г. Ставрополь

Заявление на увольнение путем перевода в другую организацию ОАО РЖД написано 13 сентября с датой увольнения 27 сентября и приёма на новое место 28 сентября. Начальник отказывается и ставит дату увольнения 30 сентября. Правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (2):

Конечно действия начальника незаконны, Вас обязаны уволить 27 сентября, не позже. Обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Мне подписали перевод в другую дистанцию пути 27.09.2021 в приказе я расписался, но заявление на перевод не писал могу ли я уволиться по собственному желанию до этого дня?