Алименты на первого ребенка - как они будут насчитываться при декрете на второго?

• г. Донецк

Первый ребенок остался жить с бывшим мужем, который подал на меня на алименты, как они будут насчитываться, когда я пойду в декрет со вторым ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В период отпуска по уходу за ребенком с пособия по уходу не будут взыскивать алименты. Будет копиться долг и рассчитать его из расчета средней зарплаты по РФ.