Может ли муниципальный служащий прошедший банкротство быть назначен на более высокую должность (руководитель)

• г. Волгоград

Может ли муниципальный служащий прошедший банкротство быть назначен на более высокую должность (руководитель)

Ответы на вопрос (3):

Можно дату завершения процедуры банкротства? А также форма процедуры банкротства?

Ст. 213.30 п 3. Закона о банкротстве

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Здравствуйте.

Смотря гос. учреждения тоже являются юридическими лицами, поэтому полагаю, что вас не одобрят на эту должность.