Проблема с пропажей денег в родительском комитете и возможные меры

• г. Сыктывкар

Как поступить в данной ситуации!

В начале учебного года одна мамочка с родительского комитета собирала деньги на нужды класса-по 600 руб, в классе 30 чел. С этих денег успеваем купить новогодние игрушки, сладкий подарок не успели, как она заявила, что деньги украли и заявила в полицию. Только вот не понятно, зачем она с со всей собранной суммаой ходила гуляла? Затем она пропала, на телефонные звонки не отвечает, деньги не возвращает и родителям ни чего не объясняет. Что нам думать? Я так же с родительского комитета. Я наконец-то её нашла, попросила отчитаться за суммы и детям по окончанию первого класса сделать подарки. Она соглашается. Я через интернет (магазин сайта сима-ленд) произвела заказ, они выставили счёт. надо оплачивать, а мамочка то пропала на телефонные звонки и смс не отвечает. Пришлось мне оплатить за свои деньги счёт!Что в данном случае делать, могу я её обвинить в присвоении классных денег и как это сделать... Потому что часть с этих денег моя, которую я оплатила детям на подарки...

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию по мошенничеству заявление ,пусть разбираются.Возможно банальное присвоение средств.Если скажут что гражданские правоотношения,взыскивайте как неосновательное обогащение.