Как получить стимулирующие выплаты - история педагога на пенсии, готовящегося к увольнению после отпуска.

• г. Кемерово

Пенсионер педагог. В данный момент в очередном отпуске. Получив отпускные увидела, что не выплачены стимулирующие выплаты за 2021 год, Хотя в трудовом договоре всё прописано и листы заполнены. Что надо предпринять, чтобы их выплатили т.к.после отпуска намерена уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Напишите уведомление работодателю с расчетом.

Вообще премии по закону не носят обязательный характер, но если размер премии указан в самом договоре, тогда можно истребовать через подачу жалобы в ГИТ Роструда, будт проведена проверка и выдано предписание.

- см. ст. 191 ТК РФ.