Получила требование от страховой после ДТП, но информации о происшествии нет в базах - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на мне, пришла со страховой письмо что я в январе зацепила машину и уехала с места дтп, и я должна страховой выплатить сумму иначе они подают в суд но при этом не на одном сайте проверке по вин номеру нет дтп, что делать?

Ответы на вопрос (11):

Это могут быть мошенники! Оставление места ДТП - ГИБДД Вас бы потрепало и могли лишить права управления в суде. А раз ничего этого не было, то что-то тут мутят!

Вы можете при желании уточнить у обратившихся - а где их доказательства?

Елена, добрый вечер.

Посмотрите на сайте мировых судов информацию о привлечении вас к 12.27 КоАП. тут Подробнее ➤

в разделе дела по АП. Напишите в страховую возражения на их претензию (заказным письмом).

Вполне возможно что это обыкновенные мошенники.

Сходите в СК и проверьте сами основания для этой истории. Если мошенники, то в СК не о чем будет говорить.

Обратитесь в гибдд и полицию возможно вымогатели.

Елена, добрый день. Это мошенники. При повторных звонках скажите, что обратились в правоохранительные органы для проверки их писем и телефонов.

На сайте росгостраха по номеру этого дела написано отказ, но из страховой человек который преставляется прислал счёт о переводе денежных средств человек. Но данным моя машина не была в ДПТ этого числа по вин и по номеру машины не числится дтп. по номеру машины в указанном деле есть дтп.

Обратитесь в полицию с заявлением или ничего не делайте. А наблюдайте за типа жуликами...

В суд не вызывали, письмо о дтп прислано не было, прав не лишена. Ситуация не понятная мошенники это или правда.

При вводе данных показывают что росгострах для оплаты, странно одно только отвечают на сотовый, городской не отвечает.

Обращайтесь в службу поддержки.