Работа арбитражным управляющим во время или после процедуры личного банкротства - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли работать арбитражным управляющим после процедуры своего банкротства или во время процедуры?

Хочу забанкротить своё юр.лицо, где я учредитель и пройти банкротство как физ. лицо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга доброго дня,

Вы усложняете себе процесс

Начните с того что Вы можете продать свою долю в ООО и внести сумму с продажи в КМ, тем самым выйдите из под субсидиарной ответственности, затем уже собирать документы для процедуры БФЛ

Именно в таком случае Вы сможете списать долги как физ. лицо.

Здравствуйте.

Требования к арбитражным управляющим - отсутствие в отношении него процедур банкротства. Если вы станете банкротом, то арбитражным управляющим вам не стать. Кроме того, сам вход в профессию стоит порядка 600 000 руб. и более 3 лет по времени (обучение, стажировка, сдача экзаменов).

Более того, запрещено работать управляющим, если он аффилирован с должником. Т.е. Вы не сможете даже если у вас будет статус арбитражного управляющего банкротить свое юр.лицо.

Выход у вас один. Найти юриста или арбитражного управляющего, с ним договориться и начать работу.

Вначале можете обанкротить ООО, затем сами (так легче будет провести ваше личное банкротство).

В остальном же лучше консультироваться с юристами, а не искать ответы в интернете.

Я единственный учредитель ООО. При этом ООО - поручитель по моему долгу.

Замкнутый круг😏

Здравствуйте. Это не так.