Педиатр отказал в приеме ребенка по талону из-за приказа Минздрава - правомерно ли такое решение?

• г. Челябинск

Педиатр отказал в первичном приеме по талону ( (записи) ребенку с заложенностью носа и першением в горле ссылаясь на приказ Министерства здравоохранения Челябинской области №483 от 02.04.2020 правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте главврачу. В региональный Минздрав и Росздравнадзор.