Как справиться с коллекторскими звонками и задолженностями по микрозаймам при отсутствии работы?

• г. Ставрополь

Я осталась без работы но у меня нсть микрозаймы которые в данный момент не могу оплатить а мне и звонят и смс присылают есть в одном гадости писали. Брала я но щас нет возможности вернуть а коллекторы так они себя называют при звонках просто морально добивают. Я не могу решить вопрос спокойно с работой что бы начать работать и закрыть займы. Они меня отвлекают как быть что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру на незаконные действия коллекторов.

Я решил эту задачу просто-не отвечать на вызовы с номеров не из телефонной книги. Исключение: номера операторов и городские только своего региона.